Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ночью в Краснодаре начался масштабный ямочный ремонт
08.02.2022 08:44

Ночью в Краснодаре начался масштабный ямочный ремонт

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Снег и дождь разрушили участки дорог в краевой столице. Когда сугробы сошли, на улицах проявились большие ямы, которые приходится объезжать автомобилистам. Устранить проблему поручил мэр.

Как только в мегаполисе установились плюсовые температуры, глава Андрей Алексеенко сказал проанализировать ситуацию на дорогах и приступить к ремонту. Где-то асфальт еще находится на гарантии, на других участках работы выполнят за счет местного бюджета.

В ночь на 8 февраля ямочный ремонт стартовал на улице Ставропольской. За 3-4 дня там планируется восстановить 2 тысячи квадратов дорог. В темное время суток, когда поток машин маленький, на одной из магистральных улиц трудятся 2 бригады рабочих и 8 единиц техники.

Ранее мы сообщали о том, что в восточной части столицы Кубани отремонтируют 8 участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо этой работы в Карасунском округе Краснодара обустроят 10 современных трамвайных остановочных площадок и продолжат строить тротуары.

Также мы писали о том, что около 87 километров дорог отремонтировали в Краснодаре за 2021 год. Также в южной столице построили 10 километров тротуаров. Ремонт улично-дорожной сети провели благодаря нескольким источникам финансирования — национальному проекту, бюджету края и города, а также муниципальному дорожному фонду.

#транспорт #ремонтдорог