Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В восточной части столицы Кубани отремонтируют 8 участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
26.01.2022 15:49

В восточной части столицы Кубани отремонтируют 8 участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Помимо этой работы в Карасунском округе Краснодара обустроят 10 современных трамвайных остановочных площадок и продолжат строить тротуары.

Глава города Андрей Алексеенко поручил выполнять одновременно работы по развитию дорожной инфраструктуры, по строительству социальных объектов и по модернизации инженерных сетей Карасунского округа.

— Сейчас наша задача — проработать программу комплексного развития этой территории, чтобы, в том числе, эффективно синхронизовать строительство новых дорог и социальных объектов, ремонтировать существующее покрытие одномоментно с инженерными коммуникациями, — сказал Андрей Алексеенко.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что в рамках нацпроекта в 2022 году в Карасунском округе отремонтируют участки:

- ул. им. Бершанской — от М-4 «Дон» до ул. 8-го Марта;

- ул. им. Бершанской — от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко;

- ул. им. Ярославского — от ул. Крылатой до дома № 2;

- ул. Северную в станице Старокорсунской — от ул. Красноармейской до трассы «г. Краснодар — г. Кропоткин — граница Ставропольского края»;

- ул. им. Тюляева — от ул. Уральской до ул. Сормовской;

- ул. Новгородскую от ул. Волжской до ул. Ялтинской;

- поезд Норковый в посёлке Знаменском — от ул. Светлой до ул. Платиновой;

- подъездную дорогу к пос. Дорожному;

- заасфальтируют гравийную дорогу по ул. Энтузиастов.

По ул. Магистральной и ул. Просторной поднимут уровень десяти площадок трамвайных остановок. Специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления сделают это по современным стандартам. Владимир Архипов пояснил, что эти работы предусматривают обустройство тактильной плитки, нормативных подходов, поднятие посадочной площадки до уровня низкозольного трамвая. Такие платформы сделали на трамвайных остановках «Театр Драмы» по улице Коммунаров.

Весной в Краснодаре сделают ямочный ремонт по ул. 2-й Школьной в посёлке Лорис, ул. 3-й Школьной в посёлке Лорис, ул. Рязанской от конечной остановки до ул. Олимпийской в посёлке Лорис, ул. Молодежной от ул. Огородной до ул. Обрезной в хуторе Ленина, ул. им. Шевченко от ул. Северной до ул. Чонгарской в станице Старокорсунской, ул. Чонгарской от ул. им. Шевченко до ул. Октябрьской в станице Старокорсунской, ул. Базарной от ул. им. Шевченко до ул. им. Ленина в станице Старокорсунской. По улице Автолюбителей оборудуют пешеходный переход в районе конечной остановки в районе улицы Парусной. Планируется обустроить тротуар вдоль проспекта им. Писателя Знаменского по нечётной стороне.

В Новознаменском жилом районе в марте запустят новый автобусный маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова», который будет курсировать по улицам Благовещенской, Андреевской, Войсковой, Семёновской, Богатырской, проезду 3-му Знаменскому и ул. им. Виктора Нарыкова. На линии будут курсировать 4 больших автобуса.

Напомним, в Краснодаре планируют разработать программу благоустройства внутридворовых территорий. Этот вопрос обсудили на выездном совещании с участием главы города Андрея Алексеенко и председателя городской Думы Веры Галушко. По нацпроекту в 2018 году привели в порядок краснодарские дворы. Сегодня финансирование проходит только на благоустройство зелёных зон.

Ранее Андрей Алексеенко поручил начать проектирование зелёной зоны по улице Зиповской в Краснодаре. В этой части города есть особо охраняемая природная территория. Мэр кубанской столицы поручил привести в порядок участок по улице Зиповской, 4/4 площадью 1,3 га.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт