Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара подала 11 судебных исков против частных перевозчиков
08.02.2022 10:54

Администрация Краснодара подала 11 судебных исков против частных перевозчиков

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Неоднократно мэрия привлекала организации по перевозке пассажиров к административной ответственности. Причина – несоответствие автобусов заявленным характеристикам, например, отсутствие кондиционеров.

Иски к транспортным компаниям «Краснодаравтранс», «Автоальянс», «Вымпел-М», «Мегаполис», «Югополис-Экспресс», «Управляющая автотранспортная компания», «Магистраль», «Секвестр», «СВП», «Технотранс-Юг» и «Кубань» рассмотрят в Арбитражном суде Краснодарского края.

— Эту работу мы проводим совместно с Ространснадзором в интересах жителей города. Выпуск на линию автобусов, не соответствующих характеристикам, указанным в карте маршрута, особенно остро пассажиры ощущают в летнее время. Например, когда вместо заявленного транспорта с кондиционерами, по маршруту курсируют старые модели без него, — рассказал директор Дептранса Владимир Архипов.

В мэрии добавили, что судебные споры — не единственный механизм, с помощью которого администрация города в интересах жителей ведёт борьбу за качество пассажирских перевозок. С перевозчиками проводится разъяснительная работа, нарушителей привлекают к административной ответственности. Параллельно город улучшает качество транспортной инфраструктуры: обновляет подвижной состав, остановки, разрабатывает новые схемы движения общественного транспорта.

Стало известно, что в Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей. Планы по развитию транспортной инфраструктуры обсудили в городской Думе.

Напомним, «Город в городе» планируют построить в Краснодаре: там будут более 180 соцобъектов и порядка 7 млн. кв.м. жилья. Новый район кубанской столицы будет расположен в северо-восточной её части.

#общественныйтранспорт