Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Опрос показал: 46% жителей Краснодара довольны работой общественного транспорта
08.02.2022 15:21

Опрос показал: 46% жителей Краснодара довольны работой общественного транспорта

Фото: МУП "КТТУ"
Фото: МУП "КТТУ"
Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн-исследование проходило в формате анкеты с использованием IT-технологий. Горожанам предлагалось ответить на 8 вопросов, связанных с удовлетворенностью жизни в их округе в 2021 году.

В первую очередь спрашивалось, довольны ли респонденты работой главы администрации округа и депутатов. Результаты почти одинаковые – в обоих случаях 52-53% граждан довольны, примерно 20% - недовольны.

Также вопросы коснулись общественного транспорта и состояния дорог. 46% ответили, что довольны организацией перевозок пассажиров, каждый пятый недоволен. 37% опрошенных считают дороги в своем округе нормальными, а 32% не нравится их состояние.

Отдельный блок – мнение о предоставлении коммунальных услуг. Оказалось, что теплоснабжением и электроснабжением дома удовлетворены 44% краснодарцев, водоснабжением – 39%, поставкой газа – 46%. Хуже всего обстоят дела с подачей воды, ей не довольны 29% жителей. Меньше всего претензий к подаче электричества, здесь вопросы к качеству есть только у 19%.

Результаты исследования опубликованы на сайте krd.ru.

Напомним, в краевом центре планируется построить еще 71 км трамвайных путей. Этот вопрос накануне обсудили депутаты Гордумы. Уже определены участки для новых веток.

По результатам другого всероссийского исследования, родители чаще хотят видеть своего сына в IT-сфере, а дочь – в медицине. Аналитики сервиса SuperJob опросили 1000 взрослых россиян, чтобы узнать, какие направления обучения они бы выбрали для своих несовершеннолетних детей. Оказалось, что о научной карьере ребенка мечтают только 3% жителей страны.

#опрос #общественныйтранспорт