Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два раза в неделю между Краснодаром и Абу-Даби будет летать самолет
08.02.2022 16:12

Два раза в неделю между Краснодаром и Абу-Даби будет летать самолет

фото: телеканал "Кркаснодар"
фото: телеканал "Кркаснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Выполняет рейсы авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi. Улететь из столицы Кубани в ОАЭ можно будет по вторникам и субботам в 00:20.

Первый борт нового направления приземлился в Краснодар ночью 7 февраля. В числе первых пассажиров к нам прибыли и представители транспортной компании. Делегация обсудила с работниками воздушной гавани перспективы дальнейшего сотрудничества.

- Туристический потенциал наших регионов очень высок, и мы ожидаем, что прямое авиасообщение будет способствовать развитию туристических потоков между ОАЭ и югом России. Активная работа по развитию маршрутной сети аэропорта и открытию новых направлений продолжается, и в ближайшем будущем мы ожидаем открытие еще нескольких новых международных направлений из Аэропорта Краснодар, - сказал гендиректор компании «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Добавим, на обратном рейсе в Абу-Даби отправились 146 путешественников. Все они перед вылетом получили памятные сувениры от аэропорта и авиакомпании. В пресс-службе Международного аэропорта Краснодар отметили, что такое большое количество пассажиров не удивительно, ведь благодаря жаркому климату и теплому Персидскому морю в ОАЭ сейчас самый разгар туристического сезона.

Перед отправлением за границу необходимо ознакомиться с правилами въезда в страну. Так, для посещения Абу-Даби необходим отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов до прилета.

Напомним, из Краснодара снова можно будет летать в Израиль. Аэропорт Краснодара возобновляет авиасообщение с Тель-Авивом. Рейсы будут выполняться со 2 марта.

Также авиакомпаниям разрешили запустить рейсы из Краснодара в Грецию, Дубай и Саудовскую Аравию. Это дополнительные регулярные и чартерные рейсы.

#аэропорт