Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков» в Краснодаре завершится этим летом
14.04.2021 14:35

Благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков» в Краснодаре завершится этим летом

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице создают еще одну зеленую зону, площадью почти 3 га. На бульваре «Героев-Разведчиков» уже проложили дорожку из светлого кирпича.

Этот сквер - один из лидеров рейтингового голосования по вопросам благоустройства, которое прошло в 2020 году. Он вошел в четверку зеленых зон, которые преобразят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Вместе с тротуарной плиткой там проложат бордюр, но делать это подрядчику предстоит аккуратно, чтоб не повредить корневую систему деревьев.

- Я попросил своих коллег внимательно следить за работами вблизи зелёных насаждений, здесь отличная зелёная зона, дубам уже, наверное, больше 50-60 лет по возрасту. Конечно, повредить корневую систему мы не должны. Здесь будет дежурить и озеленители непосредственно департамента городского хозяйства от округа, чтобы контролировать подрядчика по этому направлению, - сообщил мэр Евгений Первышов.

По плану там высадят 636 деревьев и 4,5 тысячи кустарников, установят 80 лавочек, оборудуют съезды для колясок на тротуарах. Завершить работы должны до конца июля. При этом глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачу ускориться, насколько позволят погодные условия.

Напомним, на голосование за благоустройство зеленых зон в 2022 году выдвинуты 5 территорий Карасунского округа Краснодара. Всего администрация Краснодара представила 23 зеленые зоны, которые могут быть облагорожены в следующем году. Ранее мы показывали, как сейчас выглядят территории Центрального округа и Западного округа, которые выдвинуты на голосование.

В прошлом году в Краснодаре благоустроили несколько крупных скверов и бульваров. Так, на берегу Покровского озера благоустроили Дмитриевский сквер. В Юбилейном микрорайоне появился обновленный Школьный бульвар. Помимо этого, в 2020 году завершили реконструкцию сквера имени 75-летия Великой Победы в хуторе Ленина.

#благоустройство