Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прогулочные аллеи и спортивная площадка: в Краснодаре завершили благоустройство еще одного сквера
21.10.2020 12:28

Прогулочные аллеи и спортивная площадка: в Краснодаре завершили благоустройство еще одного сквера

Читать Телеканал Краснодар:

В сквере «Школьный» Юбилейного микрорайона высадили более 2 тысяч деревьев и кустарников, оборудовали прогулочные аллеи, перголу с качелями и велодорожку, сделали уличное освещение, установили игровую и спортивную площадки, а также лавочки и столы для игры в шахматы.

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил обновленную территорию и отметил, что в сквере были воплощены все желания и идеи жителей Юбилейного микрорайона. Территорию площадью 2,5 га приводили в порядок практически с нуля.

- Новый бульвар очень важен для микрорайона. Он переходит в Платановый бульвар, который выходит на аллею 80-летия Краснодарского края, обновленную набережную реки Кубань. Получилась единая прогулочная зона. По такому же принципу будем создавать и благоустраивать зелёные территории и в других районах города, - написал глава кубанской столицы в своем Telegram-канале.

Помимо вышеуказанных работ на территории сквера уложили более 3 тысяч кв.м. асфальтобетонного покрытия, более 7 тысяч кв.м. тротуарной плитки и более 11 тысяч кв.м. рулонного газона.

- Работы стартовали в марте и завершились в конце сентября 2020 г. Подрядчик — «Дорожно-строительное управление № 1». Бульвар благоустроили по программе «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жильё и городская среда»), - отметили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, в 2021 году в Краснодаре планируют благоустроить ещё пять зелёных зон.

Ранее мы писали о том, что в Музыкальном микрорайоне по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской.

Также в Краснодаре состоялось первое заседание общественного совета по озеленению города.

Помимо этого Евгений Первышов поручил разработать комплексный проект благоустройства Николаевского бульвара в краевом центре.

#главаКраснодара #благоустройство