Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2021 году в Краснодаре планируют благоустроить ещё пять зелёных зон
19.10.2020 09:59

В 2021 году в Краснодаре планируют благоустроить ещё пять зелёных зон

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идёт о скверах «Мариинский», «Городской сад Сосновый» и сквере имени Льва Толстого, бульваре по ул. Героев Разведчиков и парке «Молодёжный».

По словам заместителя главы Краснодара Андрея Дорошева, власти города планируют ежегодно обустраивать по три – четыре зелёных территории. Работы выполняются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

- Если сейчас мы ремонтируем уже существующие скверы и парки, то парк «Молодёжный» - это совершенно новая история. Давайте называть «Молодёжный» парком, а не сквером, так как там площадь 4,5 га. Эта земля перешла в муниципальную собственность. И сейчас там активно проектируется новый парк. Уверен, что в следующем году он будет создан, - отметил Евгений Первышов.

Глава краевой столицы добавил, что для финансирования создания новых зелёных зон в Краснодаре понадобятся средства краевого бюджета. Кроме того, Первышов акцентировал внимание на необходимости решить вопрос с финансированием уходовых работ на территории реконструированных парков и скверов.

- Мы будем продолжать работы по получению в муниципальную собственность всего каскада Карасунских озер. «Дмитриевский» сквер – это пример создания пешеходной зоны около водного объекта. В планах создание пешеходной зоны от первого озера Карасунов до Покровских озер. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт, - прокомментировал мэр Краснодара.

Во время еженедельного аппаратного совещания в администрации краевого центра добавили, что в 2020 году уже сданы скверы «Дмитриевский» и «Вишняковский», бульвар «Школьный». Сквер «Хуторской» будет открыт до конца текущего года.

Напомним, второй этап акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» начнется в ноябре.

Ранее мы писали о том, что в Музыкальном микрорайоне Краснодара по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской.

Также в Краснодаре состоялось первое заседание общественного совета по озеленению города.

Евгений Первышов поручил разработать комплексный проект благоустройства Николаевского бульвара в Краснодаре.

#благоустройство