Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Музыкальном микрорайоне Краснодара по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской
01.10.2020 10:37

В Музыкальном микрорайоне Краснодара по заявкам жителей посадят 20 лип Брабант с улицы Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Пересадку деревьев организуют по заявкам жителей этого микрорайона. На прежнем месте произрастания лип начнется строительство новой трамвайной ветки.

Специалисты МКУ «Центр озеленения и экологии» изучили все предложенные гражданами места для будущей высадки лип и выбрали одну большую территорию по улице Московской, куда и пересадят все деревья. Директор учреждения Денис Самойлов отметил, что сотрудники центра провели тщательный анализ всех заявленных жителями территорий. По техническим причинам, а именно из-за расположения коммуникации, не везде получится осуществить задуманное. Для посадки лип необходимо формирование достаточно большой ямы, чтобы корневой системе на новой территории было свободно. Активисты микрорайона согласились с предложенным альтернативным вариантом.

- Это будет небольшая зеленая зона с уже достаточно развитыми деревьями. Благодарю всех жителей, которые подавали заявки и помогали в подборе территории для пересадки, - сказал Денис Самойлов.

Помимо Музыкального микрорайона, несколько десятков деревьев пересадят также на новую благоустраиваемую аллею по ул. им. Петра Метальникова и в сквер около Западного трамвайного депо. Остальные деревья пересадят на территории краснодарских детских садов и школ.

- Специалисты Центра озеленения подобрали для пересадки такие участки, где есть возможность постоянного доступа для озеленителей и персонал для наблюдения за приживаемостью деревьев. Работы по пересадке начнутся в октябре, уже заключен муниципальный контракт со специализированной организацией, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, проект строительства трамвайной ветки получил положительное заключение государственной экспертизы.

С 1 октября во всём общественном транспорте Краснодара будут принимать безналичную оплату проезда.

Также в прошедшие выходные в Западное депо краевого центра прибыл 20-й трамвай из партии 2020 года.

#трамвайнаяветка