Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проект будущей трамвайной линии по улице Московской в Краснодаре получил официальное одобрение
28.09.2020 17:51

Проект будущей трамвайной линии по улице Московской в Краснодаре получил официальное одобрение

Читать Телеканал Краснодар:

Он прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. В ближайшем будущем пройдет конкурс, по итогам которого определится подрядная организация.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова может начаться в ноябре текущего года. Финансовые средства на постройку линии уже выделены из муниципального бюджета. На реализацию проекта в 2020 году направлено 975 млн. рублей, в 2021 году – 950 млн. рублей. Также известно об окончании работ по формированию земельных участков в зоне строительства и дальнейшей передачи их в бессрочное пользование.

Возведение новой трамвайной ветки в Краснодаре станет первым таким проектом за последние 20 лет. Ее протяженность составит 5 км, конечная остановка будет у ТЦ «Стрелка». Также территорию Музыкального микрорайона, где будут проходить строительные работы, благоустроят и озеленят. На сегодняшний день специалисты приступили к созданию аллеи по ул. им. Петра Метальникова.

Помимо этой ветки, в кубанской столице готовят к строительству еще три трамвайные линии: в Восточно-Кругликовский микрорайон, в микрорайон Гидростроителей и в район краснодарского аэропорта «Пашковский».

Напомним, с 1 октября во всём общественном транспорте Краснодара будут принимать безналичную оплату проезда.

В прошедшие выходные в Западное депо краевого центра прибыл 20-й трамвай из партии 2020 года.

Ранее сообщалось, что движение транспорта ограничили по улице Тепличной.

#строительство