Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День защитника Отечества, очередной рост заболеваемости COVID-19 и гуманитарная помощь беженцам: подводим итоги дня в Краснодаре
23.02.2022 19:42

День защитника Отечества, очередной рост заболеваемости COVID-19 и гуманитарная помощь беженцам: подводим итоги дня в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Первым жителей России с Днём защитника Отечества поздравил Президент Владимир Путин. В праздничном видеообращении президент отметил, что страна готова к открытому и честному диалогу в международных делах.

С праздником кубанцев и краснодарцев поздравили губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Андрей Алексеенко и председатель гордумы Вера Галушко. Они приняли участие в возложении цветов к Вечному Огню в память о погибших в войнах.

В Краснодарском университете МВД ежегодно около 1300 сотрудников обучаются на кафедре спецдисциплин. В материале рассказали о самом процессе обучения.

В 20:00 на телеканале «Краснодар» начнется праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В 21:40 – концерт Александра Розенбаума и группы «Старая Армия» «Накрышник».

И снова рост по количеству заражений COVID-19: за сутки вирус выявили у 3317 жителей Кубани, в том числе у 805 краснодарцев. В числе заболевших – 293 ребёнка в возрасте от 2 месяцев и пожилые люди до 98 лет.

Член Совета по правам человека Алексей Кащенко уверен: то, что случилось 21 февраля, должно было случиться еще в 2015 году. Член комиссии Совета по развитию гражданского общества, журналист, политобозреватель высказал свое мнение на следующий день после заседания Совета Безопасности.

В краснодарском аэропорту из-за технической неполадки не взлетел самолет, направлявшийся в Москву. Причину устранили.

Во дворце спорта «Олимп» проходят Всероссийские соревнования по боксу. В них участвуют 164 боксёра из 26 регионов России в возрасте от 19 до 40 лет. От Кубани выступают 50 спортсменов.

Андрей Алексеенко назвал наиболее значимые инвестпроекты для Краснодара. Это создание нового аэровокзального комплекса компанией «Аэродинамика», строительство индустриального парка компанией «ВБ Кубань» (Wildberries), строительство завода по производству оконных и дверных профилей из ПВХ и производству профилей из алюминия.

Два проекта будущих школ Краснодара получили положительное заключение госэкспертизы. Это общеобразовательные организации, вместе рассчитанные на 2650 мест.

Жители Кубани отправили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса. Фуры направились в Ростовскую область. Жители Донецкой и Луганской народных республик – женщины, дети и пожилые люди – приехали в этот российский регион из-за нестабильной обстановки.

#Деньзащитникаотечества #СвоихНеБросаем #беженцы #коронавирус