Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре во дворце спорта «Олимп» проходят Всероссийские соревнования по боксу
23.02.2022 15:41

В Краснодаре во дворце спорта «Олимп» проходят Всероссийские соревнования по боксу

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Их организовали в память о заслуженном тренере СССР Артёме Александровиче Лаврове.

В соревнованиях участвуют 164 боксёра из 26 регионов России в возрасте от 19 до 40 лет. Кубань представляют 50 спортсменов. На церемонии открытия были вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, председатель краевой федерации бокса Сергей Быков, представители спортивной общественности Кубани.

– Боксом на Кубани занимаются свыше 24 тысяч человек, в том числе порядка 9 тысяч в спортивных школах края. 83 спортсмена входят в состав сборной России, регулярно завоевывая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал Александр Власов.

На открытии турнира прошел парад участников и судей. 21 человек – арбитры международной и всероссийской категории. Предварительные поединки состоятся с 23 по 25 февраля. Финальные бои проведут 26 февраля в 17:00.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Организатором турнира является Краснодарская краевая общественная организация Федерация бокса и ГБУ КК «Региональный центр спортивной подготовки по боксу» под руководством победителя Чемпионата мира 2007 года в Чикаго, участника Олимпийских Игр в Пекине, заслуженного мастера спорта России Сергея Водопьянова. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на турнире определят победителей в 13 весовых категориях среди мужчин и в 5 категориях среди женщин.

СПРАВКА

Артём Александрович Лавров – заслуженный тренер СССР по боксу, главный тренер национальной сборной команды по боксу в период с 1980-1988 г., главный тренер национальной команды Турции по боксу в период с 1989-1999 г. Сборная команда СССР по боксу под руководством Артёма Лаврова 4 раза становилась лучшей на Чемпионатах Европы, в двух из них выиграв 8 золотых медалей.

Напомним, к системе «Мой спорт» присоединились более 31 тысячи спортсменов и 1520 тренеров Кубани. В информационной системе также состоит 52 спортивная организация Краснодарского края. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в воскресенье сыграет первый официальный матч под руководством немецкого тренера Фарке. Игрой с московским «Локомотивом» «черно-зеленые» возобновят сезон 2021/22. На зимнюю паузу «Краснодар» ушел на пятом месте турнирной таблицы РПЛ. «Локомотив» расположился строчкой ниже. Принципиальный матч этих двух команд пройдет на краснодарском «Колизее». Игра начнется в 17:00.

#бокс