Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт К системе «Мой спорт» присоединились более 31 тысячи спортсменов и 1520 тренеров Кубани
17.02.2022 12:44

К системе «Мой спорт» присоединились более 31 тысячи спортсменов и 1520 тренеров Кубани

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В информационной системе также состоит 52 спортивная организация Краснодарского края. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов.

Благодаря платформе «Мой спорт» можно назначить в удаленном порядке индивидуальные задания спортсменам, автоматизировать результаты выступлений атлетов и присвоение разрядов. Замглавы региона отметил, что это пока пилотный проект.

– Год назад Краснодарский край вошел в число субъектов, на территории которых реализуется проект пилотных испытаний автоматизированной информационной системы «Мой спорт». Внести все данные в базу мы должны до августа 2022 года, – отметил Александр Власов.

В регионе также провели тренинги и семинары для сотрудников спортивной отрасли. Кроме того, Кубань стала победителем в номинации «За лучшую обратную связь» I Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации спортивной отрасли.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Во время встречи с вице-губернатором генеральный директор АО «Мой спорт» Андрей Марков сообщил, что в автоматизированной системе в 56 регионах страны зарегистрировано по 140 видам спорта более 950 спортивных организаций и 230 тысяч спортсменов, 85 тысяч родителей.

- Автоматизированная информационная система «Мой спорт» позволяет внедрять в спортивных организациях цифровые сервисы и механизмы работы с данными для повышения эффективности управления и тренировочного процесса, - добавили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Напомним, кубанские керлингисты не смогли выйти в плей-офф олимпийского турнира. В решающем матче в очень упорной борьбе сборная России проиграла команде Великобритании - 8:6. В составе сборной России выступали три представителя Кубани - Сергей Глухов, Антон Калалб и Дмитрий Миронов.

Ранее мы сообщали о том, что серебряному призеру Олимпиады в Пекине Ирме Махине вручили сертификаты на две квартиры в Сочи. Их передал спортсменке и её маме Светлане глава города-курорта Алексей Копайгородский. Ирма Махиня выросла в Сочи в многодетной семье. У девушки 6 братьев и сестер. Поэтому улучшение жилищных условий для семьи стало радостным подарком.

#спорт