Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» в воскресенье сыграет первый официальный матч под руководством немецкого тренера Фарке
21.02.2022 13:41

ФК «Краснодар» в воскресенье сыграет первый официальный матч под руководством немецкого тренера Фарке

ФК «Краснодар» на сборах/фото: клубная пресс-служба
ФК «Краснодар» на сборах/фото: клубная пресс-служба
Читать Телеканал Краснодар:

Игрой с московским «Локомотивом» «черно-зеленые» возобновят сезон 2021/22.

На зимнюю паузу «Краснодар» ушел на пятом месте турнирной таблицы РПЛ. «Локомотив» расположился строчкой ниже. Принципиальный матч этих двух команд пройдет на краснодарском «Колизее». Игра начнется в 17:00.

В период зимней паузы в «Краснодаре» произошло несколько серьезных изменений. Во-первых, в команду пришел новый тренер. Это решение руководства клуба было неожиданным как для самой команды, так и для многочисленных болельщиков и экспертов. Причина, по которой были отправлены в отставку Виктор Ганчаренко и его помощники, так и не озвучена. На смену белорусскому специалисту пришел немецкий - Даниэль Фарке. Также «Краснодар» усилился новыми игроками: парагвайским защитником Хуниором Алонсо и норвежским нападающим Эриком Бутхеймом.

В период зимней паузы «Краснодар» провел три сбора. Первый - в Дубае, далее - два в Испании. Накануне у команды завершились сборы игрой с «Ростовом» (команда РПЛ).

На 15-й минуте этого контрольного матча Сперцян перехватил неточную передачу Баштуша, через рикошет выкатил мяч Классону, на прострел шведа среагировал Бутхейм – так «черно-зеленые» повели в счете. А уже к 25-й минуте они были впереди на два мяча: Классон замкнул роскошный кросс в исполнении Вандерсона.

«Ростов» также показал себя в этой встрече: на 30-й минуте Осипенко замкнул навес Попова, а полчаса спустя уже сам Попов реализовал пенальти, назначенный за фол против Байрамяна. Таким образом, сборы «Краснодара» завершились результативной ничьей.

- Довольно-таки длинные сборы, но, на самом деле, это было веселое время. Очень понравилось, очень приятная команда, очень приятные люди, персонал. Мы провели отличные последние пару недель в плане работы. Мы ожидаем яркого старта [после возобновления сезона, прим.ред.], - сказал после игры с «Ростовом» главный тренер «Краснодара» Данижль Фарке.

Ранее защитник «Краснодара» рассказал, что никогда не слышал имя Фарке до его назначения и чем новый тренер отличается от Виктора Ганчаренко.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ