Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт У «Краснодара» очередной зимний трансфер: в клуб перешёл парагвайский защитник
13.01.2022 10:43

У «Краснодара» очередной зимний трансфер: в клуб перешёл парагвайский защитник

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

12 января Хуниор Алонсо подписал личный контракт с командой.

Выступать за «Краснодар» футболист будет как минимум до 30 июня 2025 года: до этого срока рассчитано соглашение. Клуб анонсировал переход футболиста несколько днями ранее. Необходимые документы были подписаны, когда были улажены последние формальности.

Новичок «Краснодара» родился 9 февраля 1993 года в столице Парагвая – Асунсьоне. Он тренировался в «Серро Портеньо». С ним дебютировал в парагвайской Примере матчем против «Депортиво Капиата» в 2013 году.

С 2020 года футболист выступал за «Атлетико Минейро» и с этой командой он победил в чемпионате Бразилии 20/21. Также успел получить личный трофей – Bola de Prato (Серебряный мяч), как один из лучших защитников лиги.

В декабре 2021 игроком «Краснодара» стал 21-летний нападающий Эрик Бутхейм. Он подписал с «быками» контракт до конца июня 2025 года.

Эрик Бутхейм родился 10 января 2000 года в норвежском городе Осло, является воспитанником местного клуба «Люн». Уже в 2015 году, в возрасте 15 лет он дебютировал за основной состав «Люна». В 2016-м году подписал контракт с «Русенборгом», за который впоследствии провел 34 матча и забил 9 мячей.

С 2021 года стал игроком «Будё-Глимта», в составе которого регулярно забивал в норвежской Элитсерии и в еврокубках, в том числе в матчах квалификации Лиги чемпионов против польской «Легии» (норвежцы уступили 2:3 и 0:2, Бутхейм точно пробил головой на 45-й минуте первой встречи).

Накануне команда вылетела на первые зимние сборы этого сезона - в ОАЭ. Там ФК «Краснодар» пробудет до 23 января. На первом сборе «быки» сыграют три контрольных матча.

Однако до сих пор неизвестно, кто будет готовить команду ко второй части сезона РПЛ. После ухода из клуба Ганчаренко (его отправили в отставку) до сих пор остается открытым вопрос о новом главном тренере. По сообщениям СМИ, ФК «Краснодар» скорее всего возглавит бывший тренер «Норвича» Даниэль Фарке.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ