Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главным тренером «Краснодара» назначили немецкого специалиста Даниэля Фарке
13.01.2022 12:39

Главным тренером «Краснодара» назначили немецкого специалиста Даниэля Фарке

Фото: Энтони Девлин
Фото: Энтони Девлин
Читать Телеканал Краснодар:

Контракт с ним клуб подписал до середины 2024 года.

Об этом в четверг, 13 января, сообщили в пресс-службе краснодарской команды. Ассистентом Фарке будет Эдмунд Риемер. В тренерский штаб войдут Кристофер Джон и Крис Домогалла.

Даниэль Фарке родился 30 октября 1976 года в Германии. В юные годы выступал в качестве форварда за клубы низших дивизионов Германии – «Липпштадт 08», «Вильгельмсхафен», «Боннер» и «Меппен». Как тренер начал работать в 2009 году в «Липпштадт 08».

- Под руководством Даниэля Фарке «Липпштадт» вышел из шестого дивизиона в четвертый, а немецкий специалист стал самым успешным тренером в истории клуба. В 2015 году Фарке возглавил «Боруссию II» и руководил ей два года. 25 мая 2017 года Даниэль Фарке подписал двухлетний контракт с английским клубом «Норвич Сити». За четыре года дважды выводил «Норвич» в АПЛ, а по итогам ноября 2018 года был признан лучшим тренером месяца в английском Чемпионшипе.

Напомним, у «Краснодара» очередной зимний трансфер: в клуб перешёл парагвайский защитник. 12 января Хуниор Алонсо подписал личный контракт с командой. Выступать за «Краснодар» футболист будет как минимум до 30 июня 2025 года: до этого срока рассчитано соглашение. Клуб анонсировал переход футболиста несколько днями ранее. Необходимые документы были подписаны, когда были улажены последние формальности.

Накануне команда вылетела на первые зимние сборы этого сезона - в ОАЭ. Там ФК «Краснодар» пробудет до 23 января. На первом сборе «быки» сыграют три контрольных матча.

#ФККраснодар #контракт