Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани отправили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса
23.02.2022 18:15

Жители Кубани отправили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Читать Телеканал Краснодар:

Фуры направились в Ростовскую область. Жители Донецкой и Луганской народных республик приехали в этот российский регион. Среди них – женщины, дети и пожилые люди.

Краснодарский край отправил 3 фуры с 60 тоннами кубанской продукции. В сборах гуманитарной помощи приняли участие сотни неравнодушных жителей, предприниматели, местные производители, партии «Единая Россия», КПФР и «Справедливая Россия».

Беженцам из двух республик направили медикаменты, питьевую воду, средства гигиены, консервы, одноразовую посуду и бытовые приборы, игрушки и книги для детей.


Напомним, специалисты ГосЮрБюро Кубани помогают беженцам из ДНР и ЛНР в Ростовской области. Жители республик находятся в пунктах временного размещения соседнего региона. Там работает мобильная бригада кубанских юристов.

Ранее Вениамин Кондратьев поддержал решение Президента России о признании независимости ДНР и ЛНР. Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что в данной ситуации – это единственно верное решение. Глава региона полностью поддержал решение Владимира Путина. На территории Республик живут русские люди, поэтому нужно сделать всё, чтобы они были под защитой.

#ДНР #помощь #СвоихНеБросаем #беженцы