Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты ГосЮрБюро Кубани помогают беженцам из ДНР и ЛНР в Ростовской области
22.02.2022 18:08

Специалисты ГосЮрБюро Кубани помогают беженцам из ДНР и ЛНР в Ростовской области

Юристы Кубани помогают беженцам из ДНР и ЛНР. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Юристы Кубани помогают беженцам из ДНР и ЛНР. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Жители республик находятся в пунктах временного размещения соседнего региона. Там работает мобильная бригада кубанских юристов.

Проконсультироваться беженцы могут бесплатно. Начальник отдела правового анализа, юридической экспертизы и бесплатной юридической помощи правового департамента администрации Краснодарского края Эльвира Марункевич отметила, что всем жителям Донецкой и Луганской народных республик необходимо сопровождение и юрпомощь.

- Возникает много вопросов с документами, оформлением гражданства Российской Федерации, с предоставлением временного убежища. Людей также интересуют вопросы трудоустройства и получения материальной помощи в размере 10 тыс. рублей и многие другие вопросы, связанные с социальным обеспечением, медпомощью, - сказала Эльвира Марункевич.

Кубанские специалисты помогают беженцам связаться с разными службами. На данный момент к ним обратились за помощью около 200 человек. Мобильная бригада будет работать в Ростовской области до конца недели, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поддержал решение Президента России о признании независимости ДНР и ЛНР. Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что в данной ситуации – это единственно верное решение. Глава региона полностью поддержал решение Владимира Путина. На территории Республик живут русские люди, поэтому нужно сделать всё, чтобы они были под защитой.

Ранее митрополит Григорий поддержал позицию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о том, что в случае необходимости Краснодарский край готов принять беженцев из ДНР и ЛНР и оказать им помощь. Архиерей также выразил уверенность, что прихожане Кубани духовно и материально поддержат оказавшихся в беде жителей Донбасса.

В пресс-службе епархии сообщили, что митрополит Григорий призвал жителей края возносить молитвы о прекращении междоусобной брани. Где еще в крае принимают гуманитарную помощь беженцам с Донбасса – рассказываем в материале.

#помощь #беженцы