Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поддержал решение Президента России о признании независимости ДНР и ЛНР
22.02.2022 11:55

Вениамин Кондратьев поддержал решение Президента России о признании независимости ДНР и ЛНР

Губернатор Кубани поддержал решение Президента России. Фото: t.me/kondratyevvi
Губернатор Кубани поддержал решение Президента России. Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края подчеркнул, что в данной ситуации – это единственно верное решение.

Глава региона полностью поддержал решение Владимира Путина. На территории Республик живут русские люди, поэтому нужно сделать всё, чтобы они были под защитой.

- Полностью поддерживаю решение нашего президента Владимира Владимировича Путина признать независимость ДНР и ЛНР. В данной ситуации — это единственно верное решение. Сегодня там живут наши русские люди. И мы должны сделать все, чтобы их защитить, - сказал Вениамин Кондратьев.

Накануне Владимир Путин выступил с обращением к нации. Оно длилось около часа. В завершении обращения глава государства заявил о признании Россией независимости Луганской и Донецкой Народных Республик. После президент подписал официальный документ. С главами Республик были заключены договоры о дружбе и сотрудничестве. Россия будет поддерживать эти субъекты.

Напомним, митрополит Григорий поддержал позицию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о том, что в случае необходимости Краснодарский край готов принять беженцев из ДНР и ЛНР и оказать им помощь. Архиерей также выразил уверенность, что прихожане Кубани духовно и материально поддержат оказавшихся в беде жителей Донбасса.

В пресс-службе епархии сообщили, что митрополит Григорий призвал жителей края возносить молитвы о прекращении междоусобной брани. Где еще в крае принимают гуманитарную помощь беженцам с Донбасса – рассказываем в материале.

#владимирпутин