Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань готова принять беженцев из Луганской и Донецкой Республик
19.02.2022 12:05

Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань готова принять беженцев из Луганской и Донецкой Республик

© REUTERS / Alexander Ermochenko
© REUTERS / Alexander Ermochenko
Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 18 февраля в ЛДНР была объявлена экстренная эвакуация жителей из Республик на территорию России из-за обострившейся политической ситуации. Главы субъектов обратились к гражданам с просьбой в срочном порядке направится в Ростовскую область.

По состоянию на 10:00 границу из Донбасса в РФ пересекли 10 356 человек, сообщили РИА Новости. Регионы России выражают готовность принять на своих территориях беженцев из Луганска и Донецка. Отметим, что на данный момент в Республиках продолжаются обстрелы.

Губернатор Кубани в своих социальных сетях написал о том, что Краснодарский край не останется в стороне от беды людей. Он заявил, что в регионе готовы оказать поддержку беженцам из ЛДНР.

- Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку, - написал глава региона в своем telegram-канале.

Жителей Республик также готовы принять в Курской, Воронежской, Белгородской, Орловской, Брянской, Самарской и Московской областях.

#лднр #беженцы