Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днём защитника Отечества
23.02.2022 12:00

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днём защитника Отечества

Вениамин Кондратьев принял участие в возложении цветов к Вечному огню. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев принял участие в возложении цветов к Вечному огню. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня, 23 февраля, мы чтим память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, отдаем дань уважения всем, кто несет нелегкую воинскую службу, оберегает мир и покой на родной земле.

Глава региона принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню в Краснодаре. Память погибших солдат и офицеров почтили спикер ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по краю Алексей Ермаков, прокурор региона Сергей Табельский, начальник краевого МВД Владимир Андреев, руководитель следственного комитета по краю Андрей Маслов, начальник Росгвардии по региону Георгий Медоев, вице-губернаторы, глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам. Мы никогда не забудем ваших подвигов. От всей души желаю всем нынешним и будущим защитникам Отечества здоровья, гармонии и благополучия, а нашим дорогим ветеранам — долголетия и бодрости духа! - сказал Вениамин Кондратьев.

t.me/kondratyevvi

Напомним, Владимир Путин поздравил жителей России с Днём защитника Отечества. Глава государства уверен – обеспечение обороноспособности страны остается важнейшей государственной задачей.

На Кубани запустили онлайн-флешмобы ко Дню защитника Отечества и опубликовали список мероприятий, которые пройдут и офлайн тоже.

Ранее мы рассказали о том, как провести этот день в Краснодаре и что подарить мужчине. День защитника Отечества был установлен ровно 100 лет назад (1922 г.). Однако тогда он назывался совсем иначе - День Советской Армии и Военно-морского флота. Памятную дату посвятили 5-й годовщине создания Красной армии.

#Деньзащитникаотечества #губернаторКубани