Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 10-бальными пробками и снегом: как Краснодар прожил 22 декабря
22.12.2021 20:00

С 10-бальными пробками и снегом: как Краснодар прожил 22 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

С 6 часов утра среды в городе работали 52 единицы техники. Они очистили от снега более 700 участков дорог и тротуаров, сыпали противогололедную смесь. Поскольку осадки продлятся ночью, технические службы и ЕДДС находятся в режиме повышенной готовности. Водителей попросили отказаться от личного транспорта в пользу общественного, а если это невозможно, то использовать исключительно зимнюю резину.

Кстати, жители Краснодара могут пожаловаться на неочищенные от снега дворы многоэтажек и тротуары. Для этого открыта горячая линия по телефону 218-92-70, а также круглосуточно доступен номер ЕДДС - 050.

От расчистки дорог к их строительству. На обновление дорог Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей. Такую поддержку региону оказало Правительство РФ. На эти деньги построят, отремонтируют и реконструируют около 300 км дорог.

Бюджет региона обсудили на заключительной в 2021 году сессии Законодательного Собрания Краснодарского края. Губернатор отметил, что в 2021 году доходы бюджета региона составляют около 342 млрд рублей, что на 21% больше по сравнению с 2019 годом, когда еще не было пандемии коронавируса.

Кстати, больший доход Кубани в следующем году будут приносить курорты. Принято решение увеличить курортный сбор с 10 рублей до 50 рублей в Сочи, до 30 рублей – на других территориях. Житель края по-прежнему не будут его платить.

Хорошая новость для любителей прогулок на свежем воздухе. Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре выполнят в 2022 году. Первая очередь Николаевского бульвара включает в себя участок от улицы им. Невкипелова до улицы им. Валерия Гассия. Проект уже полностью готов и прошел госэкспертизу.

Важная составляющая комфортной городской среды – социальная инфраструктура. Скоро детский сад в поселке Водники откроет свои двери. Учреждение уже получило разрешения на ввод в эксплуатацию.

Очередной прорыв в области медицины совершили краснодарские медики. Врачи ККБ-1 представили миру новый способ оперирования при раке поджелудочной железы. Они получили федеральный патент на свое изобретение.

Тема, которая нас не покинет в ближайшем будущем, - коронавирус. На Кубани за сутки его выявили у 534 человек. В том числе инфекция подтвердилась у 215 жителей Краснодара.

Закончим ежедневную подборку доброй предновогодней новостью. Игроки и тренер краснодарского гандбольного клуба СКИФ рассказали о своих мечтах на 2022 год. Продолжающаяся пандемия коронавируса, трибуны без болельщиков, проблемы с финансированием – всё это, конечно, сильно расстраивало клуб, но вера в благополучный исход помогла выстоять. Сейчас команда восстановилась и определенно готова на новые победы, вопреки всем препятствиям.

#медицина #строительство #погода