Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцы могут пожаловаться на неочищенные от снега дворы многоэтажек и тротуары
22.12.2021 17:43

Краснодарцы могут пожаловаться на неочищенные от снега дворы многоэтажек и тротуары

Читать Телеканал Краснодар:

Управляющие компании и ТСЖ обязаны очищать придомовые территории от снега, обрабатывать пешеходные зоны и площадки перед домами противогололедной смесью, убирать наледь.

Если такая работа не ведется, горожане могут сообщить об этом на горячую линию управления по жилищным вопросам по телефону 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

- Управлением по жилищным вопросам организован мониторинг за работой управляющей компании. За бездействие предусмотрена административная ответственность, - сообщил начальник управления Павел Абрамчик.

С начала суток 22 декабря в краевом центре от гололеда обработали больше 100 участков дорог и 600 пешеходных дорожек. В городе работали 52 единицы техники. Из них 31 машина использовалась для очистки тротуаров, остановок, 21 – для обработки улично-дорожной сети.

Напомним, в среду с утра в городе образовались 10-балльные пробки, случились 104 аварии. Кроме того, цены на такси выросли в 2-3 раза. Именно поэтому жители кубанской столицы утром в среду добирались на работу, наблюдая снежную красоту, но в заторах.

#снег