Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре 22 декабря от гололеда обработали больше 100 участков дорог и 600 пешеходных дорожек
22.12.2021 17:24

В Краснодаре 22 декабря от гололеда обработали больше 100 участков дорог и 600 пешеходных дорожек

Читать Телеканал Краснодар:

С 6 часов утра среды в городе работали 52 единицы техники. Из них 31 машина использовалась для очистки тротуаров, остановок, 21 – для обработки улично-дорожной сети.

Днем работа продолжилась в пригородах, на дорогах второй очереди. В результате обработано более 100 участков дорог, более 600 пешеходных зон. Использовано уже более 250 тонн противогололедных материалов и пескосоляной смеси.

- Готовимся к выпадению осадкой в ночное время. Они прогнозируются. Будет задействовано 32 единицы КДМ на улично-дорожной сети. Еще с ноября организовано круглосуточное дежурство и сотрудников департамента транспорта и дорожного хозяйства, Центра организации дорожного движения, и ЕДДС. Еще раз просим водителей воздержаться от использования личного транспорта. Если вы вынуждены им пользоваться, необходимо менять комплект на зимнюю резину, либо пользоваться общественным транспортом, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, в среду с утра в городе образовались 10-балльные пробки, случились 104 аварии. Кроме того, цены на такси выросли в 2-3 раза. Именно поэтому жители кубанской столицы утром в среду добирались на работу, наблюдая снежную красоту, но в заторах.

Ранее мы писали, что в столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах. Глава Краснодара поручил оперативно устранять такие аварии, а также проработать возможность увеличения мощности в СНТ города. Летом аварии зачастую случаются из-за огромного количества включенных кондиционеров, зимой - из-за непогоды.

#транспорт #снег #погода