Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах
21.12.2021 08:32

В столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах

Читать Телеканал Краснодар:

О причинах отключения электроэнергии и мерах, направленных на бесперебойное электроснабжение садоводческих товариществ, шла речь на главной городской планёрке.

Глава Краснодара поручил оперативно устранять такие аварии, а также проработать возможность увеличения мощности в СНТ города. Андрей Алексеенко отметил, что некоторые сети частные, принадлежат ресурсоснабжающим организациям или самим садоводческим товариществам, но, тем не менее, проблему нужно устранять оперативно.

— В дачных массивах проживает большое количество людей. И никто не хочет остаться без электричества, особенно — в предстоящие новогодние праздники. Поэтому надо быстро устранять все аварии, чтобы люди сутками не сидели без электроэнергии, — сказал Андрей Алексеенко.

Заместитель главы города Андрей Дорошев сообщил, что подводящие сети к большинству СНТ Краснодара исправны. Специалисты провели работу по переустройству кабельных линий. В новогодние праздники организации, которые снабжают электричеством СНТ будут работать в усиленном режиме. Мэр кубанской столицы поручил проанализировать, где нужно увеличить мощность подачи электроэнергии, исходя из количества освоенных земельных участков.

- Нужно привлечь к этой работе сами садоводческие товарищества, это должна быть их совместная работа с сетевыми компаниями и городом. В целом — взять на контроль работу с ресурсниками, чтобы снизить количество аварий на инженерных сетях в СНТ, - подчеркнул Андрей Алексеенко.

Напомним, в Краснодаре снова поступает тепло и горячая вода в дома жителей улицы Зиповской. Специалисты уже завершили ремонтные работы. Это удалось в том числе и благодаря хорошей погоде.

Также подачу питьевой воды в дома в районе Западного обхода возобновят после 20 декабря. Поскольку вода до сих пор не соответствуют эпиднормам, до этого срока продлится промывка коммунальных сетей. Затем будут взяты пробы для проверки качества воды.

#электроснабжение