Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Подачу питьевой воды в дома в районе Западного обхода возобновят после 20 декабря
17.12.2021 15:14

Подачу питьевой воды в дома в районе Западного обхода возобновят после 20 декабря

Читать Телеканал Краснодар:

Поскольку вода до сих пор не соответствуют эпиднормам, до этого срока продлится промывка коммунальных сетей. Затем будут взяты пробы для проверки качества воды.

Из-за повреждения водопровода на улице Средней вода оказалась загрязнена. В частных и многоквартирных домах по улицам Крылатской, Полевой, Колосистой, Лесопосадочной, Пасхальной, Цветной, Екатеринодарской и Семеновской ограничили подачу воды. 14 декабря специалисты «Водоканала» начали промывку сетей.

— По результатам проб воды в системе ещё есть следы микробиологических загрязнений, поэтому было принято решение продолжить промывку до 20 декабря. После чего, при соответствии проб санитарно-эпидемиологическим нормам в течение двух суток, подачу питьевой воды возобновят в штатном режиме, — рассказал директор МУП ВКХ «Водоканал» Константин Брылкин.

До тех пор жители микрорайона могут получить бутилированную питьевую воду объёмом 5 литров по двум адресам: ул. Крылатская, 7 и ул. Средняя, 84/1. Воду привозят два раза в сутки: в 09:30 и 18:30.

Также мы писали, что в столице Кубани перенесут магистральный водопровод для того, чтобы продолжить строительства Почтового тракта. Специалистам предстоит вынести или углубить существующий водопровод, находящийся под проезжей частью подъездной дороги к хутору Копанскому.

В начале декабря мы писали, что в рамках президентской программы в Краснодарском крае бесплатно подвели газ к 4 тысячам домов. В будущем стать участниками программы смогут еще около 119 тысяч жителей Кубани.

#водоснабжение