Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В рамках президентской программы в Краснодарском крае бесплатно подвели газ к 4 тысячам домов
07.12.2021 17:14

В рамках президентской программы в Краснодарском крае бесплатно подвели газ к 4 тысячам домов

Читать Телеканал Краснодар:

В будущем стать участниками программы смогут еще около 119 тысяч жителей Кубани.

Об этом сказал глава региона Вениамин Кондратьев во время встречи с заместителем гендиректора «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским и новым руководителем «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко. Губернатор подчеркнул, что нужно максимально использовать имеющиеся возможности и обеспечить потребителей тех муниципалитетов, где уже есть природный газ.

Кубань одна из первых в России начала собирать заявки на подключение участков и проводить газ. Юрий Пахомовский поблагодарил администрацию региона за качественную работу. Он отметил, что сейчас «Газпром» планирует выпускать более доступное для жителей внутридомовое оборудование. Для этого компания унифицирует свои производственные мощности, создает более компактное и менее дорогостоящее котельное оборудование, конкурирующее с импортными образцами.

- На территории Краснодарского края действуют более 400 пунктов приема заявок на бесплатное подключение, включая 286 мобильных точек, 79 пунктов в филиалах газораспределительных организаций и 42 на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и сайты всех газораспределительных организаций края, работают телефоны горячих линий, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани встретился с новым генеральным директором компаний «Газпрома» в Краснодарском крае. Глава Кубани отметил, что инвестпрограмма по развитию газоснабжения Краснодарского края до 2025 года позволит повысить уровень газификации. Сегодня он составляет 85%.

Ранее губернатор Краснодарского края поручил рассмотреть все обращения жителей Кубани, которые поступили на «Прямую линию». За неделю к Вениамину Кондратьеву обратились более 18 тысяч раз. Губернатор сказал, что в регионе должен быть открытый и честный диалог с властью.

Глава региона также сообщил, что на Кубани в 2022 году окажут государственную поддержку фермерам в части строительства теплиц для ягод. На эти цели направят более 130 миллионов рублей.

#газификация