Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани встретился с новым генеральным директором компаний «Газпрома» в Краснодарском крае
07.12.2021 16:55

Губернатор Кубани встретился с новым генеральным директором компаний «Газпрома» в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Руководителем «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» стал Дмитрий Шевченко. Его представил губернатору заместитель гендиректора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский.

Во время встречи они обсудили реализацию инвестпрограммы по развитию газоснабжения Кубани. Участие во встрече принял вице-губернатор Александр Трембицкий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что вместе с компанией «Газпром» регион укрепляет экономику, создает комфортные условия для жизни. Глава Кубани отметил, что инвестпрограмма по развитию газоснабжения Краснодарского края до 2025 года позволит повысить уровень газификации. Сегодня он составляет 85%.

- По этому показателю мы одни из лидеров в стране, но без газа по-прежнему остаются еще 383 населенных пункта, расположенные в основном в горной местности. Рассчитываю, что по итогу нам удастся реализовать все запланированные мероприятия, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил об острой проблеме в Туапсинском районе. Во время «Прямой линии» из этого муниципалитета поступило много обращений. Ключевым проектом для региона является строительство второй нитки магистрального газопровода Анастасиевская-Новороссийск. Он даст дополнительные объемы газа пяти муниципалитетам.

– Инвестпрограмма по газоснабжению, утвержденная с Алексеем Миллером, успешно выполняется. Более того, «Газпром» увеличил финансирование программы на 1,2 млрд рублей и теперь общая сумма инвестиций составит более 4,2 млрд рублей. Это позволит к 2025 году существенно увеличить газификацию в крае, – сказал Юрий Пахомовский.

Дмитрий Шевченко заверил, что все поставленные задачи будут выполнены, а работы по газификации проведут в установленные сроки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Краснодарского края поручил рассмотреть все обращения жителей Кубани, которые поступили на «Прямую линию». За неделю к Вениамину Кондратьеву обратились более 18 тысяч раз. Губернатор сказал, что в регионе должен быть открытый и честный диалог с властью.

Глава региона также сообщил, что на Кубани в 2022 году окажут государственную поддержку фермерам в части строительства теплиц для ягод. На эти цели направят более 130 миллионов рублей.

#газификация