Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На строительство дорог Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей
22.12.2021 08:38

На строительство дорог Краснодарскому краю выделили более 760 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Такую поддержку региону оказало Правительство РФ. Постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Выделенные средства направят на строительство дорог регионального, межмуниципального и местного значений. Губернатор Кубани отметил, что на развитие дорожной инфраструктуры из краевого бюджета на 2022 год выделили 37,9 миллиардов рублей. Планируется, что на эти деньги построят, отремонтируют и реконструируют около 300 км дорог.

- Ежегодно курорты Краснодарского края принимают миллионы отдыхающих и в летний сезон нагрузка на наши автомобильные дороги значительно возрастает. Дополнительное финансирование в размере более 760 млн рублей из федерального бюджета поможет нам ускорить темпы строительных работ, предусмотреть новые транспортные артерии, - сказал Вениамин Кондратьев.

В 2022 году в регионе продолжат строить обход Тимашевска, трассу Краснодар – Ейск в Динском районе, обход станицы Ленинградской. Помимо этого, начнется строительство Восточного транспортного коридора в Краснодаре.

В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили, что в 2021 году регион получил 5,6 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства направили на продолжение строительства нового Яблоновского моста, ремонт дорог в Краснодарской, Сочинской, Новороссийской городских агломерациях, развитие интеллектуально-транспортных систем, обновление участков трасс в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Напомним, краснодарский застройщик создаст проект реконструкции выезда из посёлка Краснодарского. Эту задачу строительная компания выполнит за свой счёт. Проект касается расширения автодороги, ведущей из посёлка Краснодарского в посёлок Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон».

Также в Краснодаре начали подготовку к устройству четырехполосной автодороги по улице имени Лаперуза. Участок протяженностью 2,4 километра станет комфортным для водителей. До этого там была грунтовая дорога. Работы выполнит один из застройщиков микрорайона, - компания «ИНСИТИ» - по предложению главы Краснодара Андрея Алексеенко.

Ранее мы сообщали о том, что в столице Кубани перенесут магистральный водопровод для того, чтобы продолжить строительство Почтового тракта. Специалистам предстоит вынести или углубить существующий водопровод, находящийся под проезжей частью подъездной дороги к хутору Копанскому. Приступить ко второму этапу ремонта невозможно без соответствующего проекта.

#ремонт #строительство