Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали подготовку к устройству четырехполосной автодороги по улице имени Лаперуза
18.11.2021 18:21

В Краснодаре начали подготовку к устройству четырехполосной автодороги по улице имени Лаперуза

Читать Телеканал Краснодар:

Участок протяженностью 2,4 километра станет комфортным для водителей. До этого там была грунтовая дорога.

Работы выполнит один из застройщиков микрорайона, - компания «ИНСИТИ» - по предложению главы Краснодара Андрея Алексеенко.

- Новая автодорога поможет снизить нагрузку на другие улицы, что положительно скажется на скорости передвижения личных автомобилей. Уже обсуждается формирование по этому пути маршрутов общественного транспорта. Кроме того, будут созданы комфортные условия для пешеходов, - сказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Помимо этого, Андрей Алексеенко предложил руководителям строительных компаний в микрорайоне реконструировать участки улиц имени Кирилла Россинского, Семигорской, Батуринской, имени Краеведа Соловьева. Предварительный план работ состоит из 6 этапов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Всего должны привести в порядок около 15 километров дорог.

- Улицу имени Лаперуза расширят с 2 до 4 полос движения на участке от улицы имени Комарова до улицы Лоцманской. Также сохранят существующую на этом участке лесополосу — для дальнейшего благоустройства и создания полноценной пешеходной зоны, - добавили в компании «ИНСИТИ».

Напомним, в Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта. Протяженность участка дороги от х. Копанского в сторону Западного обхода составляет 5,5 км. Там обновят проезжую часть, переустроят инженерные сети, выполнят монтаж освещения и благоустройство.

Также в кубанской столице до 27 ноября будет частично ограничено движение транспорта на участке улицы Зиповская. Там в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют более 1,2 км дороги на участке от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской.

Ранее мы сообщали о том, что на участке улицы Северной в Краснодаре на один месяц ограничат движение транспорта. Напротив дома № 500 с 20 ноября по 19 декабря проехать нельзя будет по одной из полос при движении из центра в сторону путепроводов. В эти сроки рабочие подключат офисное здание к сетям водоснабжения и водоотведения.

#ремонт #реконструкция