Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта
15.11.2021 13:23

В Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта

Читать Телеканал Краснодар:

Протяженность участка дороги от х. Копанского в сторону Западного обхода составляет 5,5 км. Там обновят проезжую часть, переустроят инженерные сети, выполнят монтаж освещения и благоустройство.

Работы на втором участке (6 км) в направлении от Западного обхода к хутору планируют выполнить в следующем году. На время работ, вплоть до 30 сентября, движение транспорта на участке от гипермаркета «Лента» на улице Западный Обход до улицы Центральной в хуторе Копанском ограничено.

— Дорожники уже приступили к разборке существующей дороги и подготовительным работам для устройства основания. В связи с реконструкцией Почтового тракта ограничено движение транспорта. Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также соблюдать правила дорожного движения, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Депутат Государственной Думы от Краснодара Евгений Первышов отметил, что эта дорога крайне важна для жителей Копанского и других населенных пунктов, расположенных в той части города. Ее реконструкция позволит разгрузить Западный обход. С мая 2020 года проезд по старому грунтовому покрытию запретили.

- Важно, что администрация Краснодара сохраняет приверженность разработанному ранее плану развития транспортной инфраструктуры. В ближайшее время нужно начинать и проектно-изыскательские работы по расширению непосредственно Западного обхода до 4-6 полос. Эта дорога пока находится в краевой собственности и в ведении министерства Краснодарского края. Здесь в качестве депутата Госдумы продолжу работать с краевым Минтрансом в плане ускорения реализации этого проекта. Проект будет дорогим, но он действительно назрел, решать его необходимо в ближайшие 2-3 года, - акцентировал Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре до 27 ноября будет частично ограничено движение транспорта на участке улицы Зиповская. Там в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» реконструируют более 1,2 км дороги на участке от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской.

Планируется также благоустроить дорогу на улице им. Героя Яцкова и Николаевский бульвар в 2022 году.

#транспорт #реконструкция