Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дорогу на улице им. Героя Яцкова и Николаевский бульвар благоустроят в 2022 году
12.11.2021 16:53

Дорогу на улице им. Героя Яцкова и Николаевский бульвар благоустроят в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проведут в рамках национальных проектов.

Этот вопрос обсудили во время личного приёма граждан, который провел главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков. Во встрече участвовали вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев и исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко. С просьбой отремонтировать дорогу по улице им. Героя Яцкова и благоустроить Николаевский бульвар обратились местные жители.

Краснодарец Антон Паршин от лица жителей Восточно-Кругликовского микрорайона попросил отремонтировать проезжую часть по улице им. Героя Яцкова от улицы им. Героев-Разведчиков до улицы Восточно-Кругликовской. Алексей Ермаков сказал, что дорогу нужно привести в порядок раньше намеченного срока, а именно до конца лета 2022 года. Андрей Алексеенко добавил, что этот участок приведут в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— В июле был заключен соответствующий контракт с подрядной организацией. Во время ремонта обновят покрытие проезжей части, заасфальтируют обочины и съезды, установят бордюры и благоустроят прилегающие территории, — рассказал Андрей Алексеенко.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Всего в будущем году планируют отремонтировать 33 участка дорог, еще 38 приведут в порядок в 2023 году. Что касается Николаевского бульвара, то с просьбой о его благоустройстве к властям обратилась жительница микрорайона Гидростроителей Тамара Силина. Андрей Алексеенко ответил, что эта зеленая зона была включена в рейтинговое голосование и стала лидером. За благоустройство Николаевского бульвара проголосовали больше 18 тысяч краснодарцев.

- Проект готов, пройдена госэкспертиза по благоустройству первой очереди бульвара — от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия. Благоустройство стартует в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда», - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре разработали шестиэтапный план ремонта дорог в микрорайоне Россинском. Планируется, что новые дороги построят застройщики. Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко встретился с руководителями строительных компаний, которые возводят жилье в этой части города. Он подчеркнул, что там строится много жилых домов, но практически отсутствуют нормативные автомобильные дороги и мало социальных объектов.

Также в краевом центре ремонтируют улицу Тепличную по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Реконструкцию проверил исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко. Он потребовал привести в порядок тротуары и создать сеть ливневой канализации на этой улице.

Ранее мы сообщали о том, что в кубанской столице завершают реконструкцию проспекта им. Константина Образцова, к концу года отремонтируют ул. 40-летия Победы. Ямы, рабочие и техника - в таком виде ул. 40-летия Победы находится уже несколько месяцев. Местные жители уже даже стали переживать, что стройка никогда не завершится. Но есть и хорошие новости - часть дороги уже покрыта асфальтом, а значит, можно предположить, что всё завершится в срок.

#благоустройство #ремонт