Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ремонтируют улицу Тепличную по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»
12.11.2021 08:55

В Краснодаре ремонтируют улицу Тепличную по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Читать Телеканал Краснодар:

Реконструкцию проверил исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко. Он потребовал привести в порядок тротуары и создать сеть ливневой канализации на этой улице.

Рабочие обновляют дорожное покрытие, ремонтируют тротуары, но Андрей Алексеенко подверг критике существующий подход к реконструкции улиц. Он сказал, что ремонтировать дороги нужно там, где это действительно необходимо. По мнению Андрея Алексеенко, просто заменить асфальт – «это не ремонт, а косметика».

— Если мы взялись делать, то надо, что называется, доводить до ума. Без ливневки дорога «поплывет». Нужно продумать систему ливнеотведения, строить новые участки тротуара, благоустраивать улицы. А пока хотя бы обочину отсыпать щебенкой, чтобы людям не пришлось ходить по грязи. Это же элементарные условия, которые мы обязаны создавать, — сказал Андрей Алексеенко.

Исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что на уже отремонтированном участке по обеим сторонам дороги есть грязь, а обочины не обустроены. Он поручил принять временные меры и засыпать обочины щебенкой, а также вовремя вывозить мусор, следить за порядком на контейнерной площадке рядом с жилыми домами и магазинами.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, улице Тепличную ремонтируют на километровом участке от улицы 2-й Тверской до улицы Российской. Работы там планируют завершить 10 декабря. В том числе рабочие реконструируют тротуар, ведущий к школе № 94.

- На участке ул. Тепличной от ул. Тверской до ул. им Палладия Миронова расширяют проезжую часть до нормативных шести метров — для беспрепятственного движения транспорта. Помимо этого, обустроят четыре новых остановочных площадки и установят павильоны общественного транспорта, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре завершают реконструкцию проспекта им. Константина Образцова, к концу года отремонтируют ул. 40-летия Победы. Ямы, рабочие и техника - в таком виде ул. 40-летия Победы находится уже несколько месяцев. Местные жители уже даже стали переживать, что стройка никогда не завершится. Но есть и хорошие новости - часть дороги уже покрыта асфальтом, а значит, можно предположить, что всё завершится в срок.

Также в Краснодаре началась реконструкция коллектора по улице Дзержинского. Работы проводят сотрудники компании «Росводоканал Краснодар» в рамках реализации инвестиционной программы. Ремонт пройдет на участке от улицы Дальней до улицы Морской. Там заменят 875 метров сетей, при этом проезжую часть не затронут.

Ранее мы писали, что на улице Октябрьской в Краснодаре до 30 ноября будет идти ремонт. Специалисты обновят участок от улицы Мира до улицы им. Ленина. Эти работы будут идти за счет нового источника дорожного фонда – облигационного займа.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт