Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре выполнят в 2022 году
22.12.2021 10:19

Благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре выполнят в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

Зелёную зону приведут в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Первая очередь Николаевского бульвара включает в себя участок от улицы им. Невкипелова до улицы им. Валерия Гассия. Проект уже полностью готов и прошел госэкспертизу. Сметная стоимость работ составила около 262 миллионов рублей.

Напомним, жители микрорайона Гидростроителей попросили включить Николаевский бульвар в рейтинговое голосование по благоустройству на 2022 год. Эта зелёная зона заняла первое место. За него проголосовали более 18 тысяч человек.

В 2021 году в кубанской столице по проекту «Формирование комфортной городской среды» выполнили работы по благоустройству четырех зелёных зон: скверов «Городской Сад Сосновый», им. Толстого; бульваров «Мариинский» и «Героев-Разведчиков». Все территории уже привели в порядок, и теперь краснодарцы могут там отдыхать.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году обновят 219 зелёных зон в Краснодарском крае. Их выбрали сами кубанцы по итогам голосования на сайте 23.gorodsreda.ru. Одной из таких объектов является зона отдыха в Армавире в микрорайоне «Черёмушки». Её будут благоустраивать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также на бульваре «Героев-Разведчиков» в Краснодаре завершили работы по благоустройству. В ноябре эту зелёную зону посетил мэр города Андрей Алексеенко. Тогда глава кубанской столицы поручил создать систему отвода дождевой воды.

#благоустройство