Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Что произошло в Краснодаре 21 декабря. Главные новости города
21.12.2021 18:37

Что произошло в Краснодаре 21 декабря. Главные новости города

Читать Телеканал Краснодар:

Аварии на сетях электроснабжения – не редкая проблема для Краснодара. В городе эту проблему начали решать несколькими годами ранее, когда целые микрорайоны оказывались обесточенными. Теперь дело дошло до дачных массивов, где увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество отключений. Глава Краснодара поручил оперативно устранять такие происшествия. Андрей Алексеенко отметил, что некоторые сети частные, принадлежат ресурсоснабжающим организациям или самим садоводческим товариществам, но, тем не менее, проблему нужно устранять быстро.

Не только электрические, но и коммунальные сети периодически беспокоят горожан. Чтобы улучшить водоотведение домов и нескольких предприятий, на улице Красных Партизан в Краснодаре заменят более 1 км трубопровода. Завершатся работы в марте.

Продолжим тему ЖКХ. Около 140 км новых газопроводов проложат в Краснодарском крае в 2022 году. Губернатор Кубани напомнил, что уровень газификации в регионе выше, чем в целом в России. Но, несмотря на это, задача остаётся прежней – обеспечить голубым топливом как можно большее число жителей.

Во вторник стало известно, что застройщик создаст проект реконструкции выезда из посёлка Краснодарского. Проект касается расширения автодороги, ведущей из посёлка Краснодарского в посёлок Индустриальный с выездом на трассу М-4 «Дон». Это еще один важный шаг к улучшению транспортной доступности граничащих между собой посёлка и микрорайона имени Россинского.

Расширяют в городе-миллионнике и поликлиническую сеть. 5 новых медицинских учреждений построят в Прикубанском округе. Благодаря этому жители новых микрорайонов смогут быстрее попасть на прием к врачу.

Если затронули вопросы здравоохранения, перейдем к традиционной статистике по коронавирусу. 267 случаев COVID-19 выявили в Краснодаре за последние сутки. Всего в регионе подтвердили 521 новый случай заболевания коронавирусом. Их возраст от 1 месяца до 87 лет.

Кстати, пока другие регионы один за другим отменяют QR-коды, на Кубани все ограничения сохранены. Более того, власти региона ужесточили требования.

О планах на будущее: в 2022 году на Кубани установят 600 фандоматов нового формата в рамках пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Аппараты будут принимать пластиковые бутылки и алюминиевые банки.

Кстати, в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» были трудоустроены 6,5 тысяч жителей Кубани. В регионе реализуются образовательные программы по более 300 востребованным компетенциям. Принять участие в них можно бесплатно.

И приятные новости для тех, кто планирует провести предстоящие праздники в домашнем уюте. Телеканал «Краснодар» в новогодние каникулы покажет праздничный концерт кавер-групп и российские фильмы. В пятницу, 31 декабря, в 22:00 начнется концерт краснодарских групп «Гламурный колхоз», «Группа лиц», «Бабушкин кавер» и других. Они исполнят популярные хиты.

#инфраструктура