Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главные новости 13 декабря в Краснодаре и на Кубани: от спасения детей до освещения скейт-парка в Юбилейном микрорайоне
13.12.2021 20:10

Главные новости 13 декабря в Краснодаре и на Кубани: от спасения детей до освещения скейт-парка в Юбилейном микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Первый день недели начался с важных новостей о QR-кодах, благоустройстве зелёных зон и подкармливании бродячих агрессивных собак.

В России не будут вводить QR-коды на транспорте. Государственная Дума отказалась от рассмотрения соответствующего законопроекта.

Врачи Краснодара спасли руку 7-летнего мальчика. Пациента уже выписали из Краевой клинической больницы № 1, но врачи продолжают наблюдать за его состоянием.

На главной городской площади столицы Кубани нарядили новогоднюю елку. Это 22-метровое дерево в тёмное время суток будет сиять огоньками.

Главный тренер «Краснодара» прокомментировал итог матча с «Нижним Новгородом». Виктор Ганчаренко рассказал о дебюте Якимова и зимних сборах.

Сертификаты о перенесенном коронавирусе будут выдавать по результатам теста на антитела. Если в крови обнаружат антитела, QR-код будет действовать полгода, если будут антитела и положительный ПЦР-тест – на год.

В Краснодарском крае за сутки ковидом заболели 812 человек. Наибольшее количество новых случаев снова зафиксировано в Краснодаре – 241, Сочи – 87, Новороссийске – 52.

Покрышки из Краснодара будут отправлять на переработку в Ставрополь. Первую партию резины отвезут уже 13 декабря. Ее собрали с нескольких шиномонтажных мастерских города.

Андрей Алексеенко предложил бороться с агрессивными бродячими собаками по-доброму – подкармливать. Глава Краснодара отметил, что зачастую бездомные животные нападают на людей из-за голода.

В 2022 году работающие россияне будут отдыхать 118 дней. Самыми длительными будут новогодние каникулы. Они начнутся 31 декабря 2020 года и завершатся 9 января.

В Юбилейном микрорайоне на территории нового скейт-парка сделали освещение. Это было необходимо, чтобы скейтеры не пострадали.

Детский реаниматолог Алексей Завальский рассказал о том, как помогает больным детям, рисуя картины. Он работает в отделении экстренной медицинской помощи детской краевой больницы.

На следующей неделе в Краснодаре по улице им. 40-летия Победы возобновят движение транспорта. Поручение об ускорении ремонтных работ дал мэр города Андрей Алексеенко.

В Краснодаре завершили благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков». Теперь там есть детская площадка, система освещения, новый газон и лавочки. Городской Центр озеленения и экологии выполнил гидропосев газона.