Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вводить QR-коды на транспорте в России не будут
13.12.2021 08:16

Вводить QR-коды на транспорте в России не будут

Читать Телеканал Краснодар:

Государственная Дума отказалась от рассмотрения соответствующего законопроекта. Основанием для этого стала обратная связь от жителей регионов.

На прошлой неделе президент Владимир Путин подчеркнул, что опрометчивые решения по этому вопросу недопустимы. Он поручил изучить готовность транспортной системы и рассмотреть, не будут ли ограничены права людей.

- Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. В понедельник на Совете Государственной Думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта, - написал Вячеслав Володин в Telegram.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что только 1-2% туристов приезжают на Кубань без прививки от ковида. На площадке международного экспортного форума «Сделано в России – 2021» губернатор подчеркнул, что, если такая ситуация сохранится, то зимний сезон на Кубани пройдет в штатном режиме.

Также мы сообщали о том, что в случае выявления нового штамма COVID-19 - «омикрон» - в Краснодаре, Сочи и Анапе откроют обсерваторы. Такое поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Во время заседания оперативного штаба он подчеркнул, что регион должен быть готов в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением.

#транспорт #Масочныйрежим #коронавирус