Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: только 1-2% туристов приезжают на Кубань без прививки от ковида
10.12.2021 17:05

Вениамин Кондратьев: только 1-2% туристов приезжают на Кубань без прививки от ковида

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края рассказал о том, как в регионе соблюдают правила размещения отдыхающих на курортах.

На площадке международного экспортного форума «Сделано в России – 2021» Вениамин Кондратьев подчеркнул, что, если такая ситуация сохранится, то зимний сезон на Кубани пройдет в штатном режиме. С декабря 2021 года по март 2022 года планируется, что курорты примут около 2,5 миллиона гостей. Больше всего туристов ожидается на новогодние праздники. С начала этого года Краснодарский край приняли 16,2 миллиона гостей, что на 3% меньше, чем в 2019 году, рекордном для курортов.

- Согласно постановлению губернатора, с середины лета заселиться в гостиницы Кубани можно по предъявлению сертификата о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, также заезд возможен при добровольном согласии о прохождении иммунизации в трехдневный срок, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в числе тех, у кого подтвердился коронавирус за последние сутки – 107 детей и пожилые люди в возрасте до 92 лет. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 307 жителей, в Сочи – у 61 человека, в Новороссийске – у 32. Всего с начала пандемии ковида в Краснодарском крае Covid-19 обнаружили у 106 128 человек, включая 8476 детей.

Также мы сообщали о том, что в случае выявления нового штамма COVID-19 - «омикрон» - в Краснодаре, Сочи и Анапе откроют обсерваторы. Такое поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась. Во время заседания оперативного штаба он подчеркнул, что регион должен быть готов в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением. Такие рекомендации дает Роспотребнадзор.

Ранее эксперт не исключил, что новый омикрон-штамм коронавируса станет «живой вакциной». Такой прогноз дал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Пётр Чумаков.

#коронавирус