Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Движение транспорта по улице им. 40-летия Победы в Краснодаре возобновится на следующей неделе
13.12.2021 18:55

Движение транспорта по улице им. 40-летия Победы в Краснодаре возобновится на следующей неделе

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр города Андрей Алексеенко поручил ускорить завершающие работы в этой части кубанской столицы.

В целом реконструкцию этой улицы на участке от Восточно-Кругликовской до им. Героев-Разведчиков завершат до конца года. Во время главной городской планёрки Андрей Алексеенко подчеркнул, что улица имени 40-летия Победы очень важна для жителей этой части Краснодара.

— Протяженность участка, который мы капитально ремонтируем, меньше километра. Уверен, нанести разметку здесь можно за пару дней. Затягивать с этим нельзя. Люди очень ждут, когда здесь снова возобновится движение, как автомобилей, так и пешеходов, — сказал Андрей Алексеенко.

Ремонт участка протяженностью 0,7 км стартовал 18 апреля. Реконструкция его проходит за счет нового источника финансирования — облигационного займа. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сообщил, что в ближайшие дни начнут благоустраивать газоны, обустраивать велодорожки, реконструировать светофоры и остановочные павильоны.

- До 16 декабря по поручению главы города нанесут дорожную разметку термопластиком. Новые дорожные знаки установят до конца декабря. Во время реконструкции на ул. им. 40-летия Победы расширили проезжую часть, модернизировали инженерные сети и уличное освещение, благоустроили тротуары, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, создание нового микрорайона на северо-востоке Краснодара начнут с прокладки инженерных сетей. Речь идет о массиве возле поселков Знаменского и Пригородного. Это территория площадью более 3 тысяч га. Современный микрорайон вместит в себя жилую зону на 200 тысяч жителей и передовой медицинский кластер.

Также стало известно, что в новые генеральные планы городов Кубани включат расширение дорожного фонда, чтобы решить проблемы заторов на дорогах. Губернатор подчеркнул, что в край летом в сутки въезжают до 75 тысяч автомобилей. По этой причине нужно предусмотреть транспортные артерии. Это необходимо для развития муниципальных образований.

#транспорт #ремонт #реконструкция