Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Виктор Ганчаренко прокомментировал итог матча «Краснодар» - «Нижний Новгород», дебют Якимова и рассказал о зимних сборах
13.12.2021 09:17

Виктор Ганчаренко прокомментировал итог матча «Краснодар» - «Нижний Новгород», дебют Якимова и рассказал о зимних сборах

Читать Телеканал Краснодар:

Главный тренер «горожан» назвал выступления команды «качелями». Сначала они могут выиграть сильного соперника, а потом проиграть домашний матч «Химкам» или тому же «Нижнему Новгороду».

По его мнению, в первом тайме не хватило смелости. После перерыва футболисты стали играть на более высокой скорости. Хорошо себя показали молодые игроки. Предпосылки для более агрессивной игры в штрафной у хозяев поля были.

- Вячеслав Якимов очень хорошо располагается на позиции опорного полузащитника. Это касается обороны, подбора мяча. Делает перехваты, направляет мяч… Еще год назад он [Кайо] совершал ошибки, которые приводили к голам в наши ворота. Сейчас играет более надежно, хотя после каждой игры мы ему подсказываем, как надо действовать в той или иной ситуации. Это недостатки, которые не видно с телекамер или трибун, - отметил в послематчевом интервью Ганчаренко.

Наставник добавил, что 12 января с подопечными вылетает в Арабские Эмираты. Второй и третий сборы будут в Испании. Сейчас футболисты в отпуске.

Ранее пресс-служба ФК «Краснодар» показала, что осталось за кадром матча с «Сочи». Это музыка, эмоции Ганчаренко и разделение победы с болельщиками.

Стало известно, что экс-игрок «Краснодара» Ари планирует вернуться в Россию. Агент 35-летнего бразильца ведет переговоры сразу с несколькими командами. Сам футболист сказал, что ему не важно за какой клуб выступать.

#ФККраснодар #футбол