Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи спасли руку 7-летнему ребенку
13.12.2021 09:51

Краснодарские врачи спасли руку 7-летнему ребенку

Читать Телеканал Краснодар:

Мальчика в Краевую клиническую больницу №1 доставили санавиацией. Он повредил кисть, упав на керамический цветочный горшок.

Операцию выполнили совместно медики ККБ-1 и Детской краевой больницы. Сосудистым хирургам предстояло восстановить маленькому пациенту кровоснабжение кисти. Кистевые хирургии сшили локтевой нерв и сухожилия по ладони.

- Основной задачей специалистов краевая клинике состояла в максимальном и одновременно восстановление всех пораженно структур предплечье. От этого зависят и сроки возвращения функций кисти. Пациенту проводилась ультразвуковая кавитация и вакуумирование раны. После чего врачи выполнили аутодерматопластику (закрытие кожного дефекта лоскутом собственные кожи), - рассказали в Инстаграм клинической больницы.

Сейчас малыш уже выписан. Его продолжают наблюдать врачи.

Ранее в Краснодаре прошла первая в России трансплантация почки на роботе-хирурге da Vinci Xi. Орган пересадили 39-летнему пациенту, который находился на программном гемодиализе с 2020 года.

Также в Краевой клинической больнице № 1 Краснодара провели первую робот-ассистированную операцию по гинекологии. Врачи помогли 54-летней пациентке, у которой диагностировали миому матки и опущение стенок влагалища.

#медицина