Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандболистка из Краснодара рассказала, как ей спалось на картонной кровати олимпийского Токио
20.07.2021 09:06

Гандболистка из Краснодара рассказала, как ей спалось на картонной кровати олимпийского Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсменка Анна Сень опубликовала пост в сторис своего Instagram-аккаунта. Девушка подтвердила, что кровать действительно картонная.

- Спать было абсолютно комфортно, конечно, я на ней не прыгала, резких движений не делала, но говорят, что она выдерживает до 200 кг. Спать было нормально, подушка очень удобная и кровать сама по себе жёсткая, - рассказала Анна Сень.

30-летняя уроженка Краснодара выступает в составе национальной сборной на главных стартах четырёхлетия не первый раз. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Анна Сень стала олимпийской чемпионкой – гандболистки из России завоевали золотые медали.

- Анна Сень могла пропустить Олимпиаду в Токио из-за травмы. Но самая универсальная и незаменимая гандболистка сборной России всё же справилась с повреждениями и поедет на свои вторые Игры. Вновь в качестве линейной и защитницы, без которой представить нашу сборную невозможно, - пишет «Чемпионат».

В первые дни работы Олимпийской деревни в центре внимания оказались необычные кровати. Их сделали из картона и дерева. По словам организаторов, картонные кровати в номерах появились не столько из соображений экономии, сколько ради безопасности самих гостей деревни. Якобы это поможет избежать близких контактов между участниками игр в рамках борьбы с распространением коронавируса, пишет 360tv.ru.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдёт с 23 июля по 8 августа. Игры были перенесены на год из-за пандемии. На летние Олимпийские игры в Токио отправится 21 спортсмен из Краснодарского края.

Олеся Ромасенко из Краснодара отобралась на Олимпиаду в Токио и рассчитывает привезти домой две олимпийские медали. Спортсменка является одной из сильнейших в мире в своей дисциплине. В составе сборной России Олеся выступит в двух дисциплинах – гребле на каноэ на 200 метров в «одиночках» и на 500 метров в «двойках» (вместе с москвичкой Ириной Андреевой). Дисциплина «Гребля на каноэ (женщины)» в этом году в истории Олимпийских игр состоится впервые.

Ранее краснодарская регбистка получила путевку на Олимпийские игры в Токио. Игрок регби-клуба «Кубань» Дарья Лушина в составе сборной страны успешно выступила на отборочном турнире в Монако. Отметим, боксёр из Краснодарского края выиграл европейский турнир и завоевал лицензию на Олимпийские игры. Муслим Гаджимагомедов выступил в категории до 91 кг. Так как финальный соперник на бой не явился, спортсмену присудили победу. Добавим, тренер кубанских борцов-олимпийцев заявил, что у спортсменов «золотой» вид спорта – мотивация только на победу.

Также представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио. Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

#олимпиада