Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарская регбистка получила путевку на Олимпийские игры в Токио
22.06.2021 09:38

Краснодарская регбистка получила путевку на Олимпийские игры в Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Игрок регби-клуба «Кубань» Дарья Лушина в составе сборной страны успешно выступила на отборочном турнире в Монако.

На первом этапе квалификационного турнира россиянки всухую обыграли команды из Самоа (32:0) и Мексики (55:0). В этих матчах Дарья Лушина отличилось попыткой и тремя реализациями.

Во второй игровой день представительницы России уверенно победили Аргентину (39:7) и гарантировали себе первое место на групповом этапе. Затем в плей-офф они вновь встретились с Самоа и не оставили сопернику шанса на победу. Конечный счет - 29:0

- В решающей игре нашей команде противостояла сборная Казахстана (38:0). Победа принесла нашим регбисткам, в том числе Дарье Лушиной, не только награды, но и путёвку на Олимпийские игры в Токио, - сообщили в пресс-службе Минспорта Кубани.

Ранее боксёр из Краснодарского края выиграл европейский турнир и завоевал лицензию на Олимпийские игры. Муслим Гаджимагомедов выступил в категории до 91 кг. Так как финальный соперник на бой не явился, спортсмену присудили победу.

Также представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио. Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Окончательный состав национальной сборной России будет известен в июне.

#олимпиада #регби #олимпийскиеигры