Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио
17.05.2021 19:37

Представитель Кубани Павел Громов завоевал лицензию на Паралимпийские игры в Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Они пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Окончательный состав национальной сборной России будет известен в июне.

Павел Громов – представитель краевого центра паралимпийской подготовки. Накануне он с успехом выступил на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии.

- Кубанские паралимпийцы уже завоевали восемь лицензий – в голболе, фехтовании, пауэрлифтинге, бочче, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, тхэквондо и гребле, - отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что спортсмены также могут завоевать дополнительные лицензии в стрельбе из лука, легкой атлетике и других дисциплинах.

Напомним, регбисты Кубани победили ростовчан и взяли золото на V летней молодежной спартакиаде России. Второй этап, по итогам которого определился победитель, состоялся в Таганроге. В нем приняли участие регбисты из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики.

Ранее 120 спортсменов из России, Украины и Беларуси участвовали в фестивале XSA Season Open 2021 в Краснодаре. Соревнования по экстремальным видам спорта проходили с 14 по 16 мая в скейт-парке сквера Дружбы народов. Спортсмены выступали в трех дисциплинах — скейтбординг, BMХ и агрессивные ролики.

Также в краснодарском парке им. 30-летия Победы проходит марафон по скандинавской ходьбе. Физкультурное мероприятие приурочено ко Дню скандинавской ходьбы. В субботу все желающие смогут подробнее ознакомиться с этим видом спорта.

#паралимпийскиеигры