Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 120 спортсменов из России, Украины и Беларуси участвовали в фестивале XSA Season Open 2021 в Краснодаре
16.05.2021 23:20

120 спортсменов из России, Украины и Беларуси участвовали в фестивале XSA Season Open 2021 в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования по экстремальным видам спорта проходили с 14 по 16 мая в скейт-парке сквера Дружбы народов. Спортсмены выступали в трех дисциплинах — скейтбординг, BMХ и агрессивные ролики.

Лучшим в категории «скейтбординг» стал действующий чемпион России Семен Кутузов (Сочи). Победу по BMХ одержал Константин Андреев (Санкт-Петербург). Победителем в дисциплине «агрессивные ролики» победу одержал Егор Логинов (Санкт-Петербург). Выступления судили победили российских и международных соревнований Катя Шенгелия, Виктор Терентьев, Павел Никонов, Евгений Леонов.

— Соревновались 120 спортсменов из России, Украины и Беларуси. С некоторыми мы уже встречались на чемпионате России по скейтбордингу, который прошел в апреле в Вишняковском сквере. Сам фестиваль, та энергетика, которая здесь присутствует — это действительно здорово. Рассчитываю, что уже в этом году мы откроем в городе третий скейт-парк современного уровня. А Краснодар станет постоянным местом прописки таких соревнований, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, призовой фонд турнира составил более 300 тысяч рублей. Его приурочили к 85-летию образования Западного округа Краснодара.

Напомним, обновленный скейт-парк в сквере Дружбы народов отрыли 16 апреля. Раньше там была фанерно-каркасная площадка. Спустя годы скейт-парк пришел в негодность. Ремонтные работы там длились около полугода. Их провели за счет городского бюджета.

Ранее сообщалось, что в Прикубанском округе Краснодара построили новый памп-трек для экстремальных видов спорта. Памп-трек площадью 550 кв. м. уже прошел профессиональные испытания. Роллеры, скейтбордисты и велосипедисты смогут опробовать новую спортивную зону уже летом этого года.

#фестиваль