Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в сквере Дружбы народов открыли обновленный бетонный скейт-парк
16.04.2021 11:41

В Краснодаре в сквере Дружбы народов открыли обновленный бетонный скейт-парк

Читать Телеканал Краснодар:

Раньше там была фанерно-каркасная площадка. Спустя годы скейт-парк пришел в негодность. Ремонтные работы там длились около полугода. Их провели за счет городского бюджета.

Сегодня на площадке уже возобновили тренировки представители Федерации скейтбординга России и сборной России из Москвы, Санкт-Петербурга, Новокузнецка. Отметим, что этот скейт-парк считается одним из самых востребованных в Краснодаре, соответствует мировым стандартам и предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах.

Глава города Евгений Первышов отметил, что утром 16 апреля, пока не пошел дождь, спортсмены уже успели потренироваться на обновленной площадке. По их мнению, новая зона «получилась крутой».

- Ещё один бетонный скейт-парк вместо старой деревянной площадки планируем сделать в Юбилейном микрорайоне, в сквере 80-летия образования Краснодарского края. Поставил задачу закончить его до зимы, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

На территории скейт-парка оборудовали фанбокс (возвышенную ровную поверхность (стол) и заезды на него), разноуровневую скейт-плазу (конструкцию для разгона с препятствиями), разноуровневые и поворотные разгонки. Помимо этого, в парке продолжается благоустройство территории.

- Представители Федерации скейтбординга России и сборной России пригласили Евгения Первышова на чемпионат России в дисциплине «Улица». Он пройдет в Вишняковском сквере с 23 по 26 апреля, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец


Напомним, трек в Вишняковском сквере опробовала сборная России и признала его лучшим в стране. Уникальность этого скейт-парка в том, что в одном месте есть полноценное отображение улицы, граней, перил, парапетов, радиусов в виде таких трамплинов - и всё это на большой квадратной площади - в районе тысячи квадратов.

Также в Краснодаре установлено новое оборудование на территории скейт-парка на Затоне. Обновленная спортивная зона расположена возле Дворца спорта «Олимп». В распоряжении спортсменов 13 фигур. Среди них прямые и изогнутые перила, скамейка с киккером, киккер классический, кёрб, мэнуал и энгл боксы и др.

Ранее мы сообщали о том, что в Городском саду Краснодара появятся воркаут-площадка и скейтпарк. Такое поручение сегодня, 12 апреля, дал мэр краевого центра. Евгений Первышов отметил, что в прошлом году один из центральных парков Краснодара освободили от старых бетонных конструкций. Однако до сих пор на месте снесённых объектов остаётся пустырь.