Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Городском саду Краснодара появятся воркаут-площадка и скейтпарк
12.04.2021 09:53

В Городском саду Краснодара появятся воркаут-площадка и скейтпарк

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение сегодня, 12 апреля, дал мэр краевого центра.

Евгений Первышов отметил, что в прошлом году один из центральных парков Краснодара освободили от старых бетонных конструкций. Однако до сих пор на месте снесённых объектов остаётся пустырь.

- Я раньше говорил, что неплохо бы там сделать скейт-парк, воркаут-площадку для молодежи. Хорошая история, место хорошее. Мы брали на себя обязательство оборудовать подобные территории, - прокомментировал Евгений Первышов.

Глава Краснодара поручил установить уличную спортплощадку уже в весенне-летний период, а также проработать проект строительства скейт-парка. Евгений Первышов добавил, что подобные спортивные сооружения в парках и скверах популярны среди горожан. В качестве примеров он привёл воркаут-площадки в Чистяковской роще и Дмитриевском сквере.

Ранее в Краснодаре обсудили проекты благоустройства территорий, на месте которых были гаражи. О проделанной и дальнейшей работе на разных площадках Евгению Первышову рассказали главы внутригородских округов. Мэр подчеркнул, что ни один освободившийся земельный участок не должен оставаться бесхозным. Нужно не допустить очередных незаконных застроек.

Напомним, в ходе своей пресс-конференции мэр Краснодара рассказал журналистам о благоустройстве, работе эвакуаторов и политических планах. 7 апреля Евгений Первышов провёл традиционную встречу с журналистами. Специальный корреспондент телеканала «Краснодар» Виталий Молчанов задал свой вопрос главе краевого центра и собрал все ответы спикера в один материал.

#спорт