Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество О благоустройстве, работе эвакуаторов и политических планах. Подробнее о пресс-конференции мэра Краснодара
07.04.2021 20:23

О благоустройстве, работе эвакуаторов и политических планах. Подробнее о пресс-конференции мэра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 7 апреля, Евгений Первышов провёл традиционную встречу с журналистами. Специальный корреспондент телеканала «Краснодар» Виталий Молчанов задал свой вопрос главе краевого центра и собрал все ответы спикера в один материал.

Общение с прессой Евгений Первышов продолжал около двух часов. Почти пять лет назад Евгений Первышов занял пост градоначальника и сделано за это время немало. Учёбе в «Сколково» работе не мешает. Как раз новые знания могут явиться источником идей для воплощения их в городе.

- Достаточно успешные курсы, которые проходят сотрудники администраций. Вижу, что эти занятия идут на пользу. Более того, один из обсуждаемых сегодня в Краснодаре проектов – проект «Семи улиц» – был тоже вынесен из стен «Сколково», - рассказывает Евгений Первышов.

Улиц в Краснодаре гораздо больше семи. И, наверное, по каждой из них проезжают автомобили. А на некоторых ещё и паркуются. Рядом так же делают другие машины. Например, блогер Елена Золотова задала вопрос о работе эвакуаторов – можно ли вернуть их в качестве борьбы с нерадивыми автолюбителями, которые нарушают правила парковки, создавая в городе транспортный коллапс.

- Спасать надо город, я с этим согласен. Вместе с ГИБДД мы синхронизировали и запустили работу мобильных комплексов видеофиксации, которые выявляют и штрафуют нарушителей правил парковки. Сейчас усилится рейдовая нагрузка на сотрудников дорожной автоинспекции, начнутся серьёзные претензии к нарушителям правил дорожного движения, Параллельно с этим мы будем продолжать работать с мобильными комплексами по выявлению этих нарушителей, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Из центра города дороги ведут к его окраинам. Им уделять внимания нужно не меньше. Корреспондент издания «Деловая газета. Юг» Екатерина Луценко задала спикеру вопрос о том, на какой стадии находятся работы по созданию новой набережной. Проект уже прошёл госэкспертизу.

- Проект состоит из двух частей. Первая часть - строительство берегоукрепления от Рождественского парка до Тургеневского моста. Она состоит из 13 этапов. Действительно, мы сделали проект, защитились в экспертизе, прошли отбор. У нас есть и поддержка губернатора Краснодарского края. Рассчитываем, что в этом году будет дан старт работ по строительству берегоукрепления, определены границы земельного участка, которые у нас уже закадастрированы. И по самому проекту благоустройства мы сейчас определяемся, смотрим резюме различных компаний. Потому что благоустройство должно быть выполнено на самом высоком уровне, набережная должна стать украшением города. Поэтому анализируем, готовим конкурсную документацию, - отвечает спикер.

Уже известно, что Евгений Первышов осенью покинет пост главы города. Журналисты еще раз поинтересовались планами руководителя муниципалитета.

- Планы все на сегодняшний день намечены, они находятся в реализации. Мы их не скрываем, вы их прекрасно видите. Никакой остановки абсолютно нет: и строительство социальных объектов, и строительство дорог, и комфортная городская среда, например «Народный парк», завершаем все работы, связанные с развитием и строительством парка в Молодёжном микрорайоне. Напомню, эта зелёная зона, 4.5 га, была возвращена в муниципалитет. Все абсолютно работы, которые велись до этого, они и будут вестись, и мной будут контролироваться вплоть до непосредственного дня голосования, - заверил Евгений Первышов.

До него ещё больше пяти месяцев. Город всё это время будет жить своей размеренной жизнью. А через три месяца в администрации города состоится очередная пресс-конференция главы краевой столицы.

#благоустройство #строительство