Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» сыграл вничью с победителем Лиги Чемпионов
30.05.2021 00:30

ФК «Краснодар» сыграл вничью с победителем Лиги Чемпионов

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне, 29 мая, в Португалии был определён обладатель кубка ЛЧ. Им во второй раз в истории стал лондонский «Челси», который на стадионе в Порту обыграл ещё один английский клуб «Манчестер Сити».

Для краснодарских болельщиков этот финал примечателен не только интересным футболом, но и тем, что «Челси» был соперником «быков» в групповом этапе Лиги Чемпионов. Команды встречались дважды. В матче, который в расписании стал первым домашним для «чёрно-зелёных», краснодарцы крупно проиграли англичанам – 0:4. При этом в первом тайме «горожане» пропустили всего один мяч. В ответной игре, которая состоялась в Лондоне и уже ничего не решала для краснодарского клуба, «быки» показали характер, остановив счёт на отсечке 1:1. Перед игрой главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард назвал матч очень важным для «Челси».

По результатам группового этапа «Краснодар» не смог продолжить выступление в Лиге Чемпионов, но обеспечил себе евровесну, обыграв «Ренн». Об истории борьбы за кубок ЛЧ ФК «Краснодар» снял фильм, который вышел на платформах онлайн кинотеатров 25 мая. Мы записали эксклюзивное интервью с режиссёром киноленты. Подробнее можно узнать по ссылке.

Напомним, Сергей Галицкий рассказал о своей мечте и подчеркнул, что «футбол – это эмоции». Интервью президента футбольного клуба «Краснодар» можно посмотреть в новом фильме «Краснодар. От игры к игре». Сергей Галицкий поделился, что для него «футбол – это каждое воскресенье, когда ты идешь к игре. Это такой процесс, который имеет очень длительный промежуток времени. Более того, это не какие-то цели, которые нужно достичь раз и навсегда».

Ранее футболист «Краснодара» рассказал о грядущем ЕВРО и новом тренере «быков». Алексей Ионов ответил на вопросы журналистов после вечерней тренировки национальной сборной России в Нойштифте. Полузащитник сборной и «быков» отметил, что «слабых соперников на ЕВРО быть не может». Сегодня. 24 мая, национальная команда начала тренироваться перед европейским чемпионатом. По словам Ионова, сейчас футболисты проходят тяжёлые, но ожидаемые тренировки. Задача национальной сборной - хорошо подготовиться на сборах, выполнять запланированную работу и требования тренерского штаба. Ионов отметил, что в команде хорошая атмосфера и для тренировок, и для общения.

Добавим, ФК «Краснодар» презентовал фотокнигу о команде, Академии и стадионе. Журналистам её представили коммерческий директор команды Арам Фундукян и автор большинства фотографий Андрей Шрамко. Книга ёмкостью 455 страниц вышла тиражом 5 тыс. экземпляров. Но по словам Фундукяна, если спрос будет больше, издание конечно же допечатают. В книге пять разделов: команда, стадион, Академия, база Четук и парк. Все фотографии футболистов выполнены в чёрно-белом формате, остальные фото – цветные. По словам Арама Фундукяна, идея создания книги принадлежит непосредственно владельцу клуба Сергею Галицкому.

#ФККраснодар #футбол