Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» презентовал фотокнигу о команде, Академии и стадионе
28.05.2021 21:02

ФК «Краснодар» презентовал фотокнигу о команде, Академии и стадионе

Читать Телеканал Краснодар:

Журналистам её представили коммерческий директор команды Арам Фундукян и автор большинства фотографий Андрей Шрамко.

Книга ёмкостью 455 страниц вышла тиражом 5 тыс. экземпляров. Но по словам Фундукяна, если спрос будет больше, издание конечно же допечатают. В книге пять разделов: команда, стадион, Академия, база Четук и парк. Все фотографии футболистов выполнены в чёрно-белом формате, остальные фото – цветные. По словам Арама Фундукяна, идея создания книги принадлежит непосредственно владельцу клуба Сергею Галицкому.

- Примерно год назад он сказал: давайте сделаем книгу о клубе. Мотивом было то, что у нас много классных фотографий, сделанных Андреем Шрамко. Сначала мы хотели сделать выставку, но количество классных фотографий превысило выставочный лимит. Думаю, что болельщикам ФК «Краснодар» и горожанам эта книга будет интересна, потому что не везде есть возможность побывать, особенно на базе Четук или в Академии, - объяснил Арам Фундукян.

Помимо фоторабот Андрея Шрамко, в книге использованы также фото Ильи Иванова и Александра Соловьёва. С 29 мая издание появится в продаже в официальном магазине клуба, расположенном рядом со стадионом «Краснодар», а также онлайн. Кстати, во время презентации коммерческий директор «чёрно-зелёных» предупредил болельщиков, что магазин клубной символики через два дня закроется на ремонт.

- На командных фото хотелось запечатлеть не только эстетику, но и эмоциональную составляющую, - добавил Андрей Шрамко.

На вопрос о самом любимом и лучшем снимке, опубликованном в издании, краснодарский фотограф скромно ответил, что «такой снимок в будущем».

Напомним, мы записали эксклюзивное интервью с режиссёром фильма «От игры к игре». Юрий Шаров рассказал о работе над кинолентой, футболистах и роли Галицкого в тренировочном процессе «Краснодара». Документальная лента вышла на большие экраны 25 мая и продолжает собирать комментарии в соцсетях. Фильм продолжительностью 99 минут, пожалуй, ни одного зрителя не оставил равнодушным. Болельщики «быков» под постом о премьере в официальном Instagram-аккаунте ФК «Краснодар» благодарят создателей киноленты за то, что приоткрыли дверь в жизнь клуба, при этом многие отмечают, что смотрели фильм на одном дыхании и полутора часов картины оказалось мало.

#ФККраснодар #футбол #книга